Безопасность ради Жизни!!!

Начиная с ранних лет, необходимо формировать у детей базовые знания по соблюдению правил дорожного движения. Важно, чтобы каждый ребенок мог ориентироваться на дороге, задолго до того, как он окажется на ней без сопровождения взрослых. Поэтому, для закрепления самых важных правил дорожного движения сегодня инспектор ГИБДД побывал в гостях в детском садике №41 г. Георгиевска. Полицейский напомнил ребятам, как правильно переходить проезжую часть, где можно кататься на велосипеде и самокате, а так же как сделать свою одежду яркой с помощью световозвращающих элементов, чтобы стать заметней для водителей на проезжей части.
Воспитанники детского сада рассказывали стихи про дорожные знаки и правила дорожного движения. По окончании беседы все малыши получили световозвращающие элементы и пообещали прикрепить их на одежду, чтобы быть заметными на дороге.
И конечно,  самое интересное для ребят-это патрульный автомобиль. Невозможно описать словами восторг малышей, когда есть возможность не только посидеть в патрульном автомобиле, но и самому включить проблесковые маячки и сирену.
ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу обращает внимание родителей на неукоснительное соблюдения Правил дорожного движения, Вы самый главный пример для своих детей!