Народное творчество, культура и традиции

Как жили русские люди? Как работали и как отдыхали? Что их радовало, а что тревожило? Какие они соблюдали традиции и обычаи? Чем украшали свой быт? Как одевались? Какие игры были у детей? Какие праздники?

Чтобы ответит на эти вопросы в старшей группе №7( воспитатель Артеменко И.Г.) прошла неделя на тему «Народное творчество, культура и традиции». Детям было предложено  посетить мини-музей «Русская изба» и окунуться в атмосферу далекой старины, вспомнить быт наших предков, как они жили, что носили.

Воспитатель, Ирина Геннадьевна, рассказала, что лес в жизни русского народа всегда играл огромную роль. С давних времен русские люди использовали лес для различных нужд. В лесу люди находили полезные травы, которыми лечились. Дети познакомились с лекарственными растениями и сыграли в игру «Зеленая аптека». И конечно же дети с большим удовольствием поиграли в народные игры такие  как «Ручеек», «Жмурки», «Ловишки», «Колечко, колечко, выйди на крылечко!»

Дети расширили знания окультуре и традициях русского народа.

воспитатель Артеменко И.Г.