День России!

На кануне Дня России в нашей группе № 9 «Улыбка» прошел праздник и ряд мероприятий, посвященный этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были: флаг, герб и гимн России. На празднике читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России , когда звучал гимн страны. С  достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Детям было очень интересно и  весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий посвящённых  празднованию Дня России.