До свидания, детский сад!

До свиданья, до свиданья,
Наш любимый детский сад!
Были мы с тобою вместе,
Очень много лет подряд!

Выпускной бал в детском саду — это первая ступенька во взрослую жизнь, первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.                                                                                                6 июня,  праздничная суета, атмосфера торжества и волнения царила перед началом выпускного в подготовительной группе «Солнышко»,  мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сад.                                                                                                                                И вот, под торжественную музыку 12 дошколят – выпускников вместе со своими воспитателями вышли на сцену, дети как- то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах.                                                                                                    А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад.  По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Надежда Дмитриевна Ключникова поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки. а родителям  ребят — благодарственные письма. После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.                                                                                           Первый этап жизни остался позади, и от этого всем- и ребятам, и воспитателям, и родителям – немного грустно. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь!               Последний праздник дошкольного детства!

Подготовили  воспитатели: Чахоянц И.К . Зубкова Г.В.

.