«Неделя безопасности»

Ловко палочкой взмахнул.

Вы видали? Вы видали?

Все машины сразу встали!

Дружно встали в три ряда

Ине едут никуда!

Не волнуется народ, —

Через улицу идет.

А стоит на мостовой,

Как волшебник, постовой.

Все машины одному

Подчиняются ему.

Я.Пишумов

С17 по 21 июня в детском саду № 41 «Золотой ключик» проходила «Неделя безопасности». Воспитатели 8 группы «Радуга» совместно с инструктором по физическому  развитию провели мероприятие «Правила поведения на дороге и улице».

Цель мероприятия: привлечь внимание и закрепить навыки безопасного поведения на детей дороге.

Дети принимали активное участие в развлечении, выступая в роли инспектора ГИБДД, пожарной безопасности, водителей — скорой помощи, МЧС. Дети с удовольствием участвовали в игре «Светофор», отвечали на вопросы, участвовали в игровых ситуациях. Ребята показали себя быстрыми, ловкими, смекалистыми.

Время промчалось незаметно, у всех детей было прекрасное настроение и они надолго запомнят этот день.

Воспитатели: Загоренко Г.В. , Голова И.В