«Неделя безопасности»

В средней группе №9 «Улыбка» МДОУ «Детский сад №41 «Золотой ключик» прошло итоговое  мероприятие по правилам дорожного движения «Улица полна неожиданностей», которое способствовало  закреплению знаний детей  правил  дорожного движения,  безопасного поведения на дорогах, улицах и  в транспорте.

С детьми были проведены беседы, викторины, игры « Разрешается–запрещается», «Бегущий светофор», «Умелый пешеход», «Зебра». Дети рассматривали иллюстрации и сюжетные картинки о дорожных знаках, что помогло закрепить знания правил дорожного движения. Детям было очень интересно,  они успешно  справились с предложенными заданиями.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской  деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовали в играх и повседневной жизни, за пределами детского сада.

Воспитатель: Анисимова.Н.А.