Экскурсия на швейную фабрику «СофиЛена»

Сегодня, 15 ноября 2019 года, в первой  половине дня дети групп № 5, в сопровождении воспитателей Рябыховой Е.В. и Котовой Т.Н., посетили швейную фабрику «СофиЛена» г.Георгиевска. Путешествие по фабрике началось со склада сырья и механического цеха, в котором находятся тонны ткани, ожидающей своей очереди. Далее дети увидели, каким образом происходит раскройка деталей и как опытные мастерицы скрепляют и сшивают их вместе. Мастера и инженеры – технологи рассказали об истории фабрики и особенности продукции, выпускаемой, специально для детей и с удовольствием ответили на вопросы детей. Наблюдая за стараниями специалистов, посетители фабрики смогли понять, насколько это нелегкий труд – создавать одежду, которая бы радовала и согревала детей.