Статья «Посещение «Аллеи имени М.Ю.Лермонтова»

Сегодня, 18 октября 2019 года, в первой  половине дня дети средней группы № 5, в сопровождении воспитателя Рябыховой Е.В. и специалистов посетили «Аллею имени М.Ю.Лермонтова» г.Георгиевска, где  представитель детской городской библиотеки им.Гайдара Шишкина Е.М. рассказала детям историю создания места «Буккроссинг», где все желающие могут взять книгу и оставить свою. Присоединились к обмену книгами и дети нашего детского сада, оставив на полках книги для жителей города.  Елена Михайловна поведала историю фонтана «Каменный цветок». Новый фонтан был изготовлен  из розового итальянского мрамора скульптор Василий Фильшин (Москва). Так же ребята прошли до памятного места где в центре круглой площадки в брусчатку уложена стилизованная бронзовая монета с портретом поэта. Эта экскурсия оставила незабываемое впечатление  у детей. Они узнали много важного и интересного о достопримечательности нашего города Георгиевска.