Экскурсия в Храм Святого великомученика Георгия Победоносца г.Георгиевска

В самый разгар сбора урожая, когда фрукты самые спелые и сочные, отмечают – Яблочный Спас или как церковь именует, Великий праздник – Приоброжение Господне. Природа в  это время действительно приоброжается, красочное лето уходит, желтее листва, ночи стали холодней, все указывает на скорый приход осени. Яблочный Спас – возможность поблагодарить природу, за ее щедрые дары, а так же вспомнить знаменательное библейское событие – Приоброжение Христа и стать, еще ближе душой к Богу. Среди трех Спасав, что отмечают в августе – Яблочный, пользуется особой любовью у народа. Даже не сильно набожные люди, на праздник проникаются небывалой духовностью и обязательно посещают церковь. В связи с этим событием 19 августа 2019 года, воспитанники средней группы № 5, посетили Храм Святого великомученика Георгия Победоносца г.Георгиевска , где через праздник Яблочный Спас, познакомили ребят с обрядами и обычаями русского народа. Дети получили много положительных эмоций от посещения Храма. В конце этого мероприятия, им были предложены освященные яблоки.