Театрализованная сказка «Репка» в детском саду.

Какое чудо-оказаться в сказке, с героями оживших вокруг легенд! Захватывает действия момент.

Театр-это таинство, сказка, волшебство. Для воспитателей театр-это ещё и средство эмоционально-эстетического воспитания. Театрализованная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребёнка в детском саду, дарит ему радость от прикосновения к искусству. В июле в нашем детском саду «Золотой ключик» проходила неделя сказки. И дети старшей группы №7 показали театрализованное представление сказку «Репка» детям 2-х младших групп №5 и №11.  Целью этого показа были: развитие артистических способностей детей через театрализованную деятельность, раскрепощение ребенка; работа над речью, интонациями; коллективные действия, взаимодействия;  пробуждение в детях способности живо представлять себе происходящее, сочувствовать и соперживать происходящему. Участниками недели сказки стали и родители наших воспитанников. Они совместно со своими детьми помогали изготавливать маски к сказке. Дети были настоящими артистами в нашей сказке. И артисты и зрители получили огромное удовольствие.