Познавательная экскурсия на тему: «Наш детский сад».

Знакомить детей с медицинским кабинетом, с его местоположением в здания детского сада, с оборудованием и медицинским инструментами, их назначением. Познакомить с профессии  медицинской сестры детского сада, воспитывать уважение к труду медицинского работника. Познакомить детей с профессией прачки. Знакомить детей с оборудованием прачечной, облегчающим труд прачки. Рассказать детям в чём заключается эта профессия. Воспитывать бережное отношение к чистым вещам-результата её труда. Создать условия для ознакомления детей с кухней в детском саду, с кухонной утварью, электрическими приборами, их назначением и правилами эксплуатации. Обеспечить запоминание представлений детей о кухонной посуде. Кухонных принадлежностях, электроприборах, используемых для приготовления пищи, способах обработки продуктов питания в гигенических целях, полезных. Способствовать развитию уважения к труду взрослых.