Статья «День здоровья» 1

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников. 14 ноября в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Здоровье — это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».  С помощью физ.инструктора был проведен праздник « Мы со сортом  дружим!» С приветственным словом к участникам соревнований обратилась физ.иструктор Бондарева Оксана Анатольевна,  пожелав всем побед и хорошего настроения . Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Со спортом дружим!». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, средней группы №5-№11, смог проявить свою силу,  ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть. По итогам соревнований победила дружба. Весь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам.